Funktionen in der Jägerschaft

Vorstand

Vorsitzender

Jens-Schneidewind
Klobenberg 3
06502 Thale, OT Friedrichsbrunn
039487 747981

1. Stellvertreter

Thomas Gärtner
Siedlung 15
06502 Thale, OT Neinstedt
0171 - 1939578

2. Stellvertreter

Dr. Rainer Miethig
Mühlenstraße 14
06502 Thale, OT Weddersleben
03946 705779

Schatzmeister

Uwe Heinrich
Mittelstraße 7,
 38889 Blankenburg  
0171/3740261

Schriftführer

Jens-Uwe Lilienthal
Neue Warnstedter Straße 14a
06502 Thale, OT Weddersleben
Tel. 0152 04830051

Kreisjägermeister

Dr.Holger Piegert

 

erweiteter Vorstand

Obmann für Brauchtum

Oda Musche
Hauptstraße 62
06502 Thale, OT Friedrichsbrunn

Obmann für Naturschutz

Kai Wiebensohn
Feldmark links der Bode 5a
06484 Quedlinburg

Obmann für jagdliches Schießen

Reiner Krummhaar
Im Hagen 13
06502 Thale, OT Gernrode

Obmann für Hundewesen

Christoph Lins
Christoph.lins@web.de        0174/3360510

 

Hegeringe

Vorsitzender Hegering  Hedersleben

Andy Ballhausen
Hauptstraße 6
06458 Selke-Auet

Vorsitzender Hegering Quedlinburg

Matthias Stüwe
Blankenburger Weg 3f
06484 Ditfurt

Vorsitzender Hegering Güntersberge

Dr.Holger Piegert

Vorsitzender Hegering Thale

Lutz Meyer
Wolfsburgstraße 2a
06502 Thale

Vorsitzender Hegering Ballenstedt

Ulrich Schweinefuß
Häuschenstraße 14
06502 Thale, OT Gernrode

Vorsitzender Hegering Harzgerode

Matthias Lange
Dorfstraße27
06493 Harzgerode

l

 

Jagdbeirat des Landkreises Harz

 

Dr. Piegert, Holger     Kreisjägermeister,  Siptenfelder Str. 2,  06502 Thale / OT Friedrichsbrunn

Tel. privat:  039487 744320   Tel.dienstl.: 03941 56399302   Mob.:  0152 29586191

Mail privat: piegert@gmx.de

Mail dienstl.: h.piegert@lzw.mlu.sachsen-anhalt.de

 

Hartmann, Uwe       Vertreter der Jäger und allgemeiner Vertreter des Kreisjägermeisters

Kirchstr.1,  38899 Stiege,  Tel. privat: 039459 159755,  Mob.:  0172 3996828

Mail:  oberharz-stiege@gmx.de

 

Hünsche, Heinz-Dieter      Besonderer Vertreter des Kreisjägermeisters HBS

Fichtenweg 10a,  38835 Osterwieck,  Tel. privat: 039421 75032,  Tel. dienstl.: 03941 671320

Mail dienstl.: heinz.huensche@alff.mlu.sachsen-anhalt.de

 

Festerling, Botho      Besonderer Vertreter des Kreisjägermeisters WR

Hauptstr.10,  38871 Nordharz / OT Langeln,  Mob privat: 0171 6804711

Mail privat:  Hinzenhof@gmx.de

 

Czychon, Klaus    Vertreter der Landwirtschaft

Knickstr. 12,  38835 Hessen

Tel. privat: 039426 218,  Tel. dienstl.: 039426 866011,  Mob.:  0171 1719227

Mail privat: K-Czychon@t-online.de        Mail dienstl.: agrargenossenschaft-hessen@t-online.de 

 

Meyer, Lutz     Vertreter der Forstwirtschaft

Wolfsburgstr. 2a,  06502 Thale

Tel. privat: 03947 68394,  Tel. dienstl.: 03941 56399110,  Mob. dienstl.: 0173 6011322

Mail privat: for.meyer@gmx.de            Mail dienstl.: l.meyer@lzw.mlu.sachsen-anhalt.de  

 

Wiebensohn, Kai      Vertreter der Jagdgenossenschaften und Eigenjagdbesitzer

Feldmark links der Bode 5a,  06484 Quedlinburg

Tel. privat: 03946 4114,    Tel. dienstl.: 03946 905858,   Mob.:  0171 8640931

Mail privat: kailer-alb@t-online.de          Mail dienstl.: kai.wiebensohn@quedlinburg.de  

 

Kartheuser, Eckhard       Vertreter des Naturschutzes

Erwin-Baur-Str.7,    06484 Quedlinburg

Tel. privat: 03946 704054,     Tel. dienstl.:  03947 2880,    Mob.:  0174 825645

Mail privat: Kartheuser@web.de